欧洲

A33:英国、爱尔兰深度13日---伦敦、剑桥、利兹、爱丁堡、凯恩莱恩、拉恩、贝尔法斯特、都柏林、霍利黑德、切斯特、特拉特福、牛津、巴斯、巨石阵(◆◆◆全程无自费、无购物) 27800

发团日期:520日;615日;9月15日  <27800>

英国签证需录指纹,需提前确认机位,报名需提前60天以上。

一价全含,无购物,无自费。

暂不支持网上预订:

行程特色:

1、大英博物馆:是世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性博物馆,也是世界上规模最大、最著名的博物馆之一。英国国家博物馆拥有藏品600多万件。

2、剑桥:被誉为英国以及全世界最顶尖的大学之一。始创于1209年,亦是英语世界里第二古老的大学,诞生最多诺贝尔奖得主的高等学府,共有90名诺贝尔奖得主现在或曾经在剑桥大学学习或工作。

3、牛津:是世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的牛津城是英国皇族和学者的摇篮。

4、温德米尔湖:它的美,是在静谧中幽幽地沁出来的,从你看见它的瞬间,它就会牢牢地霸占住你的心,让你永远都不能忘怀。

5、苏格兰首府--爱丁堡:爱丁堡的魅力,在于它的古老。在6世纪就成为苏格兰皇室的堡垒,城堡筑于一个海拔135米高的死火山岩顶上,一面斜坡,三面悬崖,只要把守住位于斜坡的城堡大门,便固若金汤,敌军纵有千军万马,对它都无可奈何。

6、英国王室的行宫—温莎城堡:是英国王室温莎王朝的家族城堡,也是现今世界上有人居住的城堡中最大的一个。

爱尔兰国宝--健力士黑啤展览馆:落成于1904年,整体建筑由钢筋铸成。精美的灯光设计让整个展览馆流光溢彩,让人始终处于幻彩的空间吉尼斯一词就是健力士一词的另一种音译。

7、巨人堤:一万五千年前的玄武岩柱。

8、丘吉尔庄园:英前首相温斯顿•丘吉尔于1874年诞生于此,里面藏着大量珍贵油画、雕塑的富丽堂皇的宫殿,外面则是草场、湖泊和典型的英国庄园,号称比英国皇宫还美。

9、特别安排享用:英式下午茶

10、中老年朋友专属,精致小团,每团最多不超过20人,纯玩无购物,无自费

行程地图(可点击查看原图):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京伦敦: 参考航班: 待定               

    首都机场集合;乘坐国际航空公司班机飞往英国的首都伦敦。

    餐:///   宿:当地三星

     
  • 第二天: 第二天:

    伦敦剑桥利兹

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约63公里 | 用时: 约1小时50分钟,赴英国著名学府所在地——剑桥。

    10:50景点参观:约2小时。

    剑桥大学步行观光】沿着康河漫步,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》文中韵味,在漫长的历史洪流中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍。

    12:50 享用午餐

    13:30行驶:约188公里 | 用时: 约3小时15分钟,赴历史可追溯到古罗马时期的古镇—利兹。

    16:45外观【简爱作者故居】;

    17:30晚餐:当地餐厅用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

     

  • 第三天: 第三天:

    利兹约克温德米尔湖英国小镇

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约25公里 | 用时: 约1小时,赴素有英格兰"历史博物馆"之称的约克小镇。

    10:00景点参观:约1.5小时。

    约克游览:老城区古城墙约克大教堂(外观),它是约克的象征,同时也是全英国规模最大的哥特式建筑,客人可以游览小商品小礼品市场街巷。

    11:30 享用午餐

    12:30行驶:约131公里 | 用时: 约3小时,赴英国最美丽的国家公园——湖区国家公园。

    15:30景点参观:约2小时。

    温德米尔湖】缎面般宁静的湖水,天鹅绒般的草皮,翠生生的好像一幅还未干透的水彩画。温德米尔是位于湖区中心的一座保存完好的村镇,堪称英格兰最美丽的角落。在湖区小镇悠闲漫步,体验传统英国本地人的生活。

    17:30晚餐:当地餐厅用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第四天: 第四天:

    英国小镇爱丁堡英国小镇

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约174公里 | 用时: 约4.5小时(含午餐时间,赴爱丁堡

    爱丁堡是以城堡为中心而发展成的城市,城名"Edinburgh"意指在斜坡上的城塞,苏格兰市区大致分成两部分,以王子街公园为界,往南是建于16世纪的旧城区,往北则是经过都市计划于18世纪改建的新城区。以城堡为首的许多观光点,都是苏格兰仍是独立王国时期的历史古迹。

    13:30景点参观:约2.5小时。

    参观【爱丁堡城堡*】、皇家一英里古街卡尔顿山苏格兰国家独立纪念碑王子大道等。

    16:00行驶: 约90公里 | 用时: 约2小时10分钟,赴英国小镇。

    18:10晚餐:当地餐厅用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第五天: 第五天:

    英国小镇凯恩莱恩拉恩(北爱尔兰)巨人堤贝尔法斯特附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约90公里 | 用时: 约2小时,赴凯恩莱恩码头。

    11:30乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰的拉恩(船行时间约2小时);渡轮上简单西式午餐。

    14:00行驶: 约60公里 | 用时: 约1.5小时,赴巨人堤。

    15:30景点参观:约40分钟。

    游览气势恢弘的【巨人堤*】它是由37000块形成于一万五千年前的六边形玄武岩柱形成,堪称一个奇迹,现已列入联合国教科文组织世界遗址名录。巨人堤其实是由于火山运动后的产物,但在传说中它则由传奇英雄爱尔兰巨人芬恩麦克库尔创造,为了去苏格兰挑战他的对手。

    16:30 行驶: 约60公里 | 用时: 约1.5小时,赴贝尔法斯特附近。

    18:00晚餐:当地餐厅用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

     

  • 第六天: 第六天:

    贝尔法斯特附近都柏林

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00景点参观:约1小时。

    贝尔法斯特市内观光,这是一座非常现代的城市,那里曾经举办过泰坦尼克号和第一次世界大战等重大事件的纪念盛事,和平墙(外观),政治壁画等曾让人触目惊心的名词已成为让大家了解北  爱问题的重要景点。

    10:00 行驶: 约105公里 | 用时: 约2小时,赴爱尔兰首都—都柏林。 

    12:00享用午餐

    13:00景点参观:约2小时。

    参观爱尔兰游客人数最多的【健力士黑啤展览馆*】在这里亲眼见证酿酒工艺,那立体的感官享受无疑会让你喉头中香醇柔滑的黑啤酒更加沁人心脾。参观圣三一学院的凯尔斯书及【欧洲最长的图书馆*】 。

    15:00 前往梅林广场,菲兹威廉姆广场的都柏林之门,参观基督大教堂(外观)游览凤凰公园,客人可以自理在咖啡馆来一杯地道的爱尔兰咖啡。

    18:00享用晚餐

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第七天: 第七天:

    都柏林霍利黑德切斯特英国小镇

    07:00 酒店早餐

    07:50 抵达港口

    08:20 行驶: 约119公里 | 用时: 3小时20分钟,赴霍利黑德

    11:55 行驶: 约83公里 | 用时: 约1.5小时,赴保留了浓重的中世纪风情的城市切斯特

    13:40外观切斯特大教堂,这是一座英国教堂,是圣公会切斯特教区的座堂,也是一座一级保护建筑。它在罗马帝国时期曾经是一座重要的堡垒,而在罗马时代的晚期,这里可能已经有一座教堂。在21世纪初,教堂进行了大规模翻新和维护。

    17:00晚餐:当地餐厅用餐。

    18:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第八天: 第八天:

    英国小镇特拉特福丘吉尔庄园牛津附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约78公里 | 用时: 约1小时10分钟,赴特拉特福。

    10:20景点参观:约1.5小时。

    参观【莎士比亚故居*】(游览约1小时)。后参观哈佛大学创始人哈佛.约翰故居

    12:00享用午餐

    13:00行驶: 约60公里 | 用时: 约1小时,赴丘吉尔庄园。

    14:00景点参观:约1小时。

    英国最大私人宅邸【丘吉尔庄园*】英前首相温斯顿•丘吉尔于1874年诞生于此。丘吉尔庄园建于1705年,这座充满田园气息的大庄园,号称比英国皇宫还美,花了整整17年才全部完成,不少英国人喜欢拿它跟欧洲第一大的凡尔赛宫相比。

    15:00行驶: 约40公里 | 用时: 约30分钟,赴牛津。

    15:30 景点参观:约2小时。

    游览牛津大学城,这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里。

    18:00晚餐:当地餐厅用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第九天: 第九天:

    牛津附近巴斯巨石阵伦敦附近 

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00行驶: 约70公里 | 用时: 约1.5小时,赴温泉古城—巴斯,它也是英国唯一列入世界文化遗产的城市。它位于英格兰西南部,邻近威尔士,集英格兰的古典美与威尔士的淳朴自然于一身,被誉为英国最干净的城市。

    10:30景点参观:约1小时。

    参观【温泉浴室遗址】追思古罗马帝国的辉煌。以皇家新月楼为代表18世纪乔治王时代古建筑群,述说着巴斯历史的源远流长。

    12:00享用午餐

    13:00行驶: 约34公里 | 用时: 约1小时,赴巨石阵。

    14:00景点参观:约2小时。

    游览被视为英国古老文明象征的【巨石阵*】,它遗留下迄今为止仍难解其奥秘的一个建筑奇迹。几十块巨石石柱排成几个完整的同心圆,高的达6米,每块重数十至数百吨。在这一马平川的平原上矗立了几千年之久。

    16:00行驶: 约88里 | 用时: 约2小时,赴伦敦附近。

    18:00晚餐:当地餐厅用餐。

    19:00入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第十天: 第十天:

    伦敦

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00景点参观:约1.5小时。

    参观【西敏寺大教堂*】、外观英国国会大厦、大本钟、唐宁街十号、白金汉宫、特拉法加广场.

    11:30【泰晤士河游船*】(至少需要30分钟排队),继续领略英伦风情,欣赏沿途两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑令您留恋忘返,如伦敦塔桥。

    13:00享用午餐

    14:00景点参观:约3小时。

    参观世界文物宝库,世界三大博物馆之一的【大英博物馆*】它是世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性博物馆,收藏了世界各地的许多文物和图书珍品,藏品之丰富、种类之繁多为全世界博物馆所罕见。

    17:30晚餐:当地餐厅用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第十一天: 第十一天:

    伦敦

    08:00早餐:酒店用餐。

    09:00 酒店出发

    10:20格林威治天文台(外观)。

    10:50参观伦敦巴洛克风格建筑中的代表【圣保罗大教堂*】教堂的圆顶举世闻名,因为是模仿罗马的圣彼得大教堂所建,所以是世界第二大圆顶教堂,高约110米,同时它也是英国第一大教堂和世界第五大教堂。

    12:30享用午餐

    13:00乘车前往参观国家画廊,结束后前往英国首要的商业街—牛津街或邦德街自由活动

    17:30晚餐:当地餐厅用餐。

    18:30入住酒店休息。

    餐:早中晚 宿:当地三星

  • 第十二天 第十二天

    伦敦北京    参考航班:待定

    07:30早餐:酒店用餐。

    08:30行驶: 约公里 | 用时: 约1小时,赴温莎。

    09:30景点参观:约2小时。

    游览皇室行宫【温莎古堡*】,位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;

    12:00享用午餐

    14:00特别安排享用:英式下午茶*】。请客人根据航班时间提前3个小时抵达机场,办理登机及退税手续,搭乘航班返回北京。

    餐:早中/  宿:/

  • 第十三天 第十三天

    北京:抵达北京,愉快的旅程!

接待标准

报价包含:

1、酒店:欧洲当地标准三星级酒店双人标准间住宿11晚(两人一间,含西式早餐);

2、用餐:中式午、晚餐(六菜一汤,用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另退餐费);

3、交通:全程旅游巴士及专业司机;英国至爱尔兰两段轮渡船票;往返国际段经济舱机票(含税、团队机票出票后不能签、转、退)

3、导游:全程中文领队兼导游服务;(如成行人数低于15人,当地为小型客车,司机兼导游讲解及服务,不再派当地导游);

4、首道门票:大英博物馆,西敏寺大学教堂,爱丁堡古堡,巨人堤,健力士黑啤展览馆,圣三一学院图书馆,莎士比亚故居,巨石阵,丘吉尔庄园,圣保罗大教堂,温莎古堡,泰晤士河

5、小费:根据当地习俗,代付境外司机、地陪、领队小费;

6、签证:英国ADS签证费;

7、保险:代买旅游人身意外保险最高限额30.6万元每人(其中医疗报销限额40000元,80周岁以上的游客保额减低至1/3),旅行社责任保险最高限额20万元/人;具体承保依据、赔付办法免责条款以保险公司相关险种规定为准;

 

报价不含:

1、护照费。

2、酒店洗衣电话酒水付费电视行李搬运等个人消费。

3、境外自由活动期间和转机期间的餐费以及因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒的原因所引致的额外费用。

 

签证所需资料:

护照原件(有效期在回国后半年以内)(旧护照如有也请提供);

照片(近半年内2寸彩色白色背景照3张、照片别露牙齿、别戴眼镜);

工资卡近半年的流水单、卡内余额三万元以上(出发前30天内要有一笔交易记录);

身份证正反面复印件;

结婚证复印件(离异人员请提供离婚证复印件);

退休证复印件;(在职人员请提供有单位抬头纸打印的在职证明(加盖公章),单位

营业执照复印件(加盖公章));

户口本复印件(所有成员都需复印,包括户主页);

房产证复印件;

签证个人资料表。