美洲

A9:加拿大全景深度15日 温哥华、维多利亚岛(住1晚)、卡尔加里、贾斯伯国家公园、班芙国家公园、哥伦比亚冰原、幽鹤国家公园、路易斯湖、蒙特利尔、魁北克、翠湖山庄、渥太华、京斯顿、千岛湖、多伦多、尼亚加拉大瀑布 37500

发团日期:9月20日;10月8日<37500>

暂不支持网上预订:

行程特色:

1、加拿大东中西一次走遍,纯玩无购物,无自费,宝贵时间用来充分游览景区。

2、中部行程4晚住宿,较市面常规行程更深度、休闲。

3、特别安排安妮峡谷、翠湖山庄两大赏枫胜地,维多利亚岛上住宿一晚,东海岸酒店升级为当地四星酒店。

4赴加拿大落基山地区游览三天,充分赏班夫、优鹤、贾斯珀三大国家公园美景,这里有耀眼的山峰、苍翠的山草甸、蓝绿色的湖泊、茂密的原始森林、丰饶的野生动植物这里怀抱了大自然的一切恩赐,前往班夫国家公园中最著名的露易丝湖,感受这座山间翡翠的绝美景致;沿世界十大风光最美高速公路之一冰原大道前往贾斯珀国家

5、特别安排乘坐千岛湖游船,纵览河畔枫景及众多岛屿豪宅,将千座小岛尽收眼底;

6、魁北克安排1晚住宿,尽享加拿大的法语区经典城市魅力,漫步小尚普兰街,欣赏欧洲古典韵味的建筑,感受魁北克传奇般的历史和文化;

7、 前往花园城市维多利亚,感受绅士典雅的英伦风情与繁华时尚的现代文明完美相容;造访世界著名的第二大花园布查特花园,前往卡皮兰诺吊桥公园,呼吸芳香的雨林空气,享受在雨林树梢中行走的乐趣;

8. 特别安排搭乘缆车登上硫磺山顶,透过高速缆车的玻璃窗可以鸟瞰美丽的山景,抵达海 2285米高的硫磺山顶后,您可一览班芙小镇的美景,眺望落基山脉的磅礴气势 

行程地图(可点击查看原图):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京温哥华维多利亚:  参考航班维多利亚:AC030  PEK/YVR 1605-1130(以实际出票为准)

    13:00抵达后,享用午餐。

    14:00游览【伊丽莎白女王公园】(约40分钟)

    车程约1.5小时到码头。

    17:00乘车前往温哥华码头,搭乘渡轮前往维多利亚岛(船票时间仅供参考,以实际出票为准)

    19:00享用晚餐


    餐:/中晚  宿:维多利亚地区

  • 第二天: 第二天:

    维多利亚温哥华:渡轮时间约1小时35分钟)

    08:30酒店出发。维多利亚市中心游览【议会大厦】(15分钟,外观);【女皇大酒店】(15分钟,外观);【1号公路零公里起点纪念碑】(15分钟);

    10:30游览【布查德花园】(入内参观,1.5小时)

    13:20午餐

    14:00赴码头

    15:00搭乘渡轮,返回温哥华。

    17:15游览渔人码头】(游览及自由活动,约半小时)

    18:30晚餐

    20:00前往酒店办理入住。

    餐:早中晚  宿:温哥华

  • 第三天: 第三天:

    温哥华

    09:00酒店出发。参观【加拿大广场】(30分钟);【蒸汽钟】(约30分钟)。车览【唐人街】。

    11:30午餐

    12:30车览【狮门大桥】;游览【斯坦利公园】(约60分钟);

    15:00游览卡皮兰诺吊桥公园】(入内参观,约2小时)。

    18:00晚餐

    19:30前往酒店办理入住。

    餐:早中晚  宿:温哥华

  • 第四天: 第四天:

    温哥华卡尔加里:参考航班:AC212 YVRYYC  1235 1459(以实际出票为准)

     0800酒店享用西式自助早餐。

    0930 乘车前往机场,搭乘加拿大内陆航班飞往卡尔加里。

    1459抵达卡尔加里。

    16:20加拿大奥林匹克公园30分钟)

    17:00卡尔加里大学40分钟)

    18:30卡尔加里市区游览唐人街、外观卡尔加里塔(共30分钟)、王子岛公园30分钟)。

    19:30享用晚餐。

    20:30 入住卡尔加里酒店

    餐:早/晚  宿:卡尔加里

  • 第五天: 第五天:

    卡尔加里幽鹤国家公园 贾斯伯国家公园   贾斯伯镇附近

    卡尔加里距离翡翠湖车程:约2小时40分钟

    翡翠湖距离哥伦比亚冰原中心车程:约2.5小时

    冰原中心距离贾斯伯镇车程:1.5小时

    07:30酒店享用自助早餐

    08:00集合出发,赴幽鹤国家公园,途中车览远观城堡山

    10:40抵达【幽鹤国家公园,游览翡翠湖(20分钟)天然桥(10分钟)

    车览鸦爪冰川(远观).

    13:30享用午餐(由于路况等原因,当日午餐会晚些)。

    14:00冰原巨轮雪车】(约60分钟)、【冰川天空步道】(约40分钟)。(此两项项目的会因天气原因、安全性、不定时维护,采取临时性关闭,如遇关闭,旅行社会依情况酌情安排其他项目,敬请理解)

    17:00赴贾斯伯小镇

    18:30享用晚餐。

    19:30 入住贾斯伯国家公园附近酒店

    餐:早中晚  宿:贾斯伯附近

  • 第六天: 第六天:

    贾斯伯镇附近贾斯伯公园 班夫国家公园

    贾斯伯镇距离玛琳湖车程约1小时

    玛琳湖距离路易斯湖车程约4小时

    07:30酒店享用自助早餐

    08:00乘车前往玛琳湖30分钟)

    13:00享用午餐。(Crossing

    14:30抵达【班芙国家公园路易斯湖(15分钟)路易斯湖城堡酒店(外观)

    16:00抵达梦莲湖30分钟)

    路易斯湖距离班芙镇车程约45分钟(当日是否发生视当晚在何处入住)

    18:30享用晚餐(路易斯湖小镇或班芙)

    19:30住酒店(路易斯湖小镇或班

    餐:早中晚     宿:路易斯湖小镇或班芙附近

  • 第七天: 第七天:

    班夫国家公园  卡尔加里

    路易斯湖距离班芙镇车程约45分钟(当日是否发生视前晚在何处入住)

    班芙镇距离卡尔加里车程约2小时

    07:30店享用自助早餐

    08:00继续游览【班芙国家公园硫磺山(含缆车)

    11:00班芙主享用午餐并游览(20分钟或视情况)

    13:30继续游览【班芙国家公园惊奇角、弓河瀑布,双杰克湖,明尼汪卡湖

    16:30返回卡尔加里

    18:30 享用晚餐

    19:30 入住卡尔加里酒店

    餐:早中晚  宿:卡尔加里

  • 第八天: 第八天:

    卡尔加里特利尔(参考航班:AC326 YYC YUL 1155 1756魁北克

    0800酒店享用自助早餐。

    0900 乘车前往机场,搭乘加拿大内陆航班飞往蒙特利尔。

    1756抵达蒙特利尔(时差两小时)

    19:00享用晚餐

    餐后乘车赴魁北克(约250公里,车程约2.5小时)

    餐:早/晚  宿:魁北克

  • 第九天: 第九天:

    魁北克蒙特利尔(车程约2.5小时)

    08:00酒店享用西式自助早餐。

    09:00游览魁北克市区:议会大厦(外观,15分钟)星形碉堡(外观,15分钟

    );战场公园(外观,15分钟);【圣母院大教堂】(外观,30分钟);游览【

    术街】、冠以“北美最古老的繁华街”称号的【小尚普兰街自由活动(40分钟)。

    12:00 享用午餐;

    13:30乘车赴“枫叶峡谷”之称的【圣安妮峡谷】(入内,1.5小时)

    15:30 沿着著名的枫叶大道,驱车返回蒙特利尔(车程约2.5小时)

    1730晚餐

    18:00餐后,自由逛蒙特利尔唐人街(约30分钟)

    19:00 入住酒店休息。

    餐:早中晚  宿:蒙特利尔

  • 第十天: 第十天:

    蒙特利尔翠湖山庄:(汤卜朗山)(车程约1.5小时)

    08:00酒店享用自助早餐

    08:30出发,赴蒙特利尔市区游览:【圣母院大教堂】(外观,20分钟)、【圣约瑟夫大教堂】(入

    内游览,1小时)、皇家山公园(约20分钟)、步行商业街圣凯瑟琳大街30分钟

    13:00享用午餐。

    13:30乘车赴翠湖山庄(汤卜朗山)(车程约1.5小时,如果车程顺利,当日在翠湖山庄有约2小时自由活动和拍照时间)

    1800享用晚餐。

    餐:早中晚  宿:汤卜朗山

  • 第十一天: 第十一天:

    翠湖山庄渥太华京斯顿:

    翠湖山庄到渥太华2 小时左右,渥太华到京士顿2小时左右

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900乘车前往加拿大首都渥太华。

    1100抵达后渥太华市区游览加拿大总督府】(外观,30分钟)、【国会大厦和平塔】(外观,30分钟)。

    1230 享用午餐。

    1330驱车前往京士顿,抵达后搭乘千岛湖游船欣赏加拿大十大自然景观之一的千岛湖

    1800享用晚餐。

    1900入住京斯顿酒店

    餐:早中晚 宿:京斯顿

     

     

  • 第十二天: 第十二天:
    京士顿多伦多瀑布小镇

    京士顿到多伦多车程2.5小时左右,多伦多到瀑布小镇1.5小时左右。

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900 乘车前往多伦多。

    1130抵达多伦多后,享用午餐。

    1300多伦多市区游览:【多伦多大学】(20分钟)、【省议会】(外观15分钟)、【市政厅】(外观20分钟)

    ,最后参观世界最高之塔——多伦多CN电视塔】(外观15分钟,不上塔),皇家安大略博物馆(入内约1.5小时)

    1630前往瀑布小镇。

    1800享用晚餐。

    1900 入住瀑布小镇酒店。

    餐:早中晚  宿:瀑布小镇

     

     

     

     

  • 第十三天 第十三天

    瀑布小镇多伦多

    0800酒店享用西式自助早餐。

    0900 乘车前往尼亚加拉大瀑布搭乘【“号角”号游船】(约30分钟)近距离感受大自然的震撼(以实际船

    票时间为准,如果下船后时间允许,可以预留些时间,在岸边拍摄瀑布)

    1200享用午餐。

    1330 前往名品奥特莱斯自由逛(约2-3小时,根据当日时间,可能会安排瀑布小镇奥特莱斯或者多伦多奥特

    莱斯,二选其一)。

    1730 前往酒店周边大型超市自由选购所需特产。

    1830享用晚餐。

    1930入住多伦多酒店休息

    餐:早中晚  宿:多伦多

  • 第十四天 第十四天

    多伦多北京:参考航班:AC31 YYZ PEK 1455 1605+1

    搭乘航班,返回北京。

  • 第十五天 第十五天

    抵达北京,结束愉快的旅行。

接待标准

报价包含:

1、酒店:西岸和中部小镇酒店设施相当于国内三星级酒店双人间住宿,东岸酒店升级为四星酒店双人间住宿;

2、用车:城市旅游用车为30座空调旅行车,司机导游双人服务;如遇紧急或特殊情况,我社有权因实际情况调整旅游用车;

3、导游:领队 +当地导游双人服务。(如成行人数低于15人,当地为小型客车,司机兼导游讲解及服务,不再派当地导游);

4、用餐:如行程中所列,全程中式桌餐6-71汤(10/桌,不足十人,菜道/菜量酌减)或自助餐/西式快餐/简餐(个别地方条件有限,

         敬请谅解);

5、小费:境外司机导游服务费(自由活动期间的除外);

6、机票:全程机票费用及相关燃油附加费(此机票为团队票,出票后不能签改退票);

7、门票:布查特花园、维多利亚岛渡轮、卡普兰奴吊桥公园、巨轮雪车+天空步道(套票)、圣安尼峡谷、圣约瑟夫教堂、千岛湖游船、大

         瀑布游船、皇家安大略博物馆。硫磺山往返缆车;

8、签证:加拿大ADS旅游签证费(自备签团费减免1300元);

9、保险:代买旅游人身意外保险最高限额30.6万元每人(其中医疗报销限额40000元,80周岁以上的游客保额减低至1/3),旅行社责任

         最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;

 

报价不含:

1、护照相关费用;单人房差5500元/人

2、美洲每日工作时间为平均10小时,司机及导游超时加班费另付;

3、行程以外的任何额外附加费用;个人一切杂费,包括洗衣费、电话费、理发,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运费等私人费用;个人消费所引起的小费;出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;在境外期间、中途擅自离团、退团,费用不退;

4、自由活动期间的餐食费及交通费;

5、不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,产生的相关费用(如在外延期签证费、住、食、及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价。

 

签证资料:

护照原件(有效期在回国后半年以内)(旧护照如有也请提供);

照片(近半年内2寸35*45彩色白色背景照3张、照片别露牙齿、别戴眼镜);

工资卡近半年的流水单、卡内余额三万元以上(出发前30天内要有一笔交易记录);

身份证正反面复印件;

结婚证复印件(离异人员请提供离婚证复印件);

退休证复印件;(在职人员请提供有单位抬头纸打印的在职证明(加盖公章),单位营业执照复印件(加盖公章);

户口本复印件(所有成员都需复印,包括户主页);

房产证复印件;

签证个人资料表;

签证备注:持有美国10年签证或者入境过加拿大者签证资料可以简化,只需提供:护照原件,身份证正反面复印件,退休证复印件,个人签证资料表,两张2寸白底近半年内彩照。

 

注意事项:

1、因加拿大签证须提前预约并录指纹,报团须提前60天以上。

2、凡患有糖尿病需要注射液体胰岛素及身体内植入过金属等物体的团员,需要准备医生证明并翻译英文,以便海关临检。
3
、我社为每位团员只办理一次约签手续,一旦约签时间确定,因团员自身原因造成不能如期赴美国大使馆面试,而需要再次办理约签者,再次约签费及加急预约费用由团员自行承担。
4
、如遇到拒签情况,从10000元定金中扣除签证费及服务费1300元,产生的机票定金损失根据实际损失扣除,剩余款项退还客人。同时,我社会协助您再次办理美国签证,签证办理费用需重新缴付。出签后客人退团从定金中扣除签证费及服务费2300元和机票损失及其它实际产生的费用。

5、办理签证中,如因美国使馆对团员护照审核时间过长,导致团员无法如期出团,我社仅配合负责与使馆积极协调工作,不负任何责任,团员需承担机票损失和其它实际产生的费用。

6、本社保留根据机票情况调整行程中城市的游览顺序的权利。